С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

 

 

Праздник «Защитникам Отечества» зародился еще в СССР. Тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В День защитника Отечества в России не только чествуют тех, кто служил или служит сейчас в рядах Вооруженных Сил страны, но этот день является также неформальным народным праздником всех мужчин. Он празднуется как коллегами в своих коллективах, так и в семьях, и носит массовый характер. В этот день поздравляют также и женщин – ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. Одна из традиций праздника в Москве – торжественная церемония у стен Кремля, возложение венков к Могиле неизвестного солдата.

Дорогие наши мужчины, поздравляем Вас с праздником мужества, благородства и чести – с Днём защитника Отечества! Желаем Вам счастья, крепкого здоровья, благополучия, успехов и любви близких. Живите долго и счастливо с позитивным настроением! Пусть все ваши мечты сбываются!!!

С праздником вас, мои друзья! С нашим русским праздником, Днём защитника Отечества, всех нас, кто к нему причастен! Веры, надежды и сил всем тем, о ком у нас болит душа!

В эти непростые времена, и в этот февральский день, особенно ...

...Вот совсем недавно я прочитала где-то эту историю...И она потрясла меня.

Она о том, как один корреспондент встретился в госпитале с раненым солдатом. И он рассказал ему свою историю спасения.О том, как был тяжело ранен, и как ему хотелось дождаться помощи.

И чтобы не потерять сознание, он вынул из кармана письмо мальчика, школьника, которое ему несколько месяцев назад дали волонтёры. Солдат хранил его у сердца, в нагрудном кармане.

Раненый, он нашёл это письмо и стал читать его вслух. Много, много раз. Письмо было очень искреннее, душевное. Солдат читал его и плакал. И оно помогло ему не потерять сознание и дождаться санитаров.

И потом в госпитале он показал корреспонденту это письмо, мятый листочек, залитый кровью, который в трудную минуту помог ему выжить...

 А я прочитала эту историю, и не откладывая, на одном дыхании, снова писала свои письма солатам, а назавтра отнесла их волонтёрам. Писем в этот раз получилось 17.

...Кто знает, ведь может случиться так, что эти простые листочки, сложенные треугольником, тоже однажды кому-то помогут дождаться помощи или просто послужат оберегом... 



Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Февраль 2024

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!