ПРИЛЕТЕЛИ

 

Короткометражный фильм с Орнеллой Мути "Без слов", 1977 год. Фильм в составе кино-сборника "Новые чудовища", был номинирован на "Оскар" как лучший иностранный фильм. Длится всего 7 минут. Конец шокирует. Непредвиденное, но в то же время очень жизненное окончание фильма. Лишний раз вспоминаешь фразу из бессмертного романа «Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова: «Никогда не разговаривайте с неизвестными».

А здесь такая красивая женщина не только заговорила, но даже позволила себе влюбиться в мужчину, который не знает ни одного общераспространённого языка. Он даже на вопрос о стране своего проживания ответить не может только пальцем на карте, предложенной ею, какой-то остров показывает.

Начинается сюжет с того, что мужчина загорает у бассейна. Его внимание привлекает невероятно красивая стюардесса, только что прилетевшая на курорт. Она переоделась в купальник и устроилась на шезлонге. В роли стюардессы выступает несравненная красавица с великолепной фигурой Орнелла Мути.

Мужчина влюбился с первого взгляда в прекрасную незнакомку и решил во чтобы-то ни стало добиться её внимания. Стоило ему только увидеть, что она поднесла ко рту сигарету, как он тут же предупредительно поднёс зажигалку.

Стюардесса на него заинтересованно посмотрела. Незнакомец успокоился. Казалось, он достиг намеченной цели. Между ними наладился контакт.

Их чувства были взаимны, это была любовь с первого взгляда. После этого они провели один из самых прекрасных вечеров в их жизни в ресторане за ужином.

Влюблённые, они танцевали под самую упоительную и прекрасную музыку. Им казалось, что на белом свете никого и ничего не существует кроме них двоих.

Но по зову профессии на следующее утро стюардессе нужно было улетать в другую страну. Молодой человек дарит возлюбленной на прощанье необычный подарок, который будет напоминать о нём. Это нечто похожее на сумочку.

Проигрыватель оранжевого цвета в тон её оранжевому фирменному костюму, с мелодией, под которую они танцевали в ресторане. Этот подарок и сыграл роковую роль в её судьбе. Самолет, на котором улетела стюардесса, взорвался сразу же после взлёта, об этой катастрофе сообщил по ТВ ведущий утренних новостей. Все члены экипажа и пассажиры в количестве 80 человек погибли.

Зато молодой человек в чёрных очках, не дрогнув, слушал, сидя в холле отеля, последние новости. Среди пассажиров самолёта был премьер-министр Ливана.

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Март 2024

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!