Кубок Рублевки по преферансу на пользу детям

 

29 ноября в Музее Техники Вадима Задорожного прошел открытый Кубок Рублевки по преферансу.


Организаторы – «GoodLifeClub Рублевка» и Благотворительный фонд «Созидание».

 

Турнир проходил в формате закрытого благотворительного мероприятия, каждый из гостей был приглашен индивидуально. Основной задачей Кубка было помочь Конаковскому Дому ребенка, где находится 86 детей-сирот в возрасте от 1 месяца до 4 лет.

 

«Я была поражена теплой и уютной атмосферой на турнире, люди приезжали не только играть в сам преферанс, но и для того, чтобы просто узнать побольше о работе Фонда. Отличная организация, великолепное место, шикарная ведущая Татьяна Лазарева, приятные люди, интересная игра, – сказала директор Фонда Елена Смирнова. – И вот результат этого мероприятия: дети-сироты из Конаковского Дома ребенка на ближайшие полгода будут обеспечены памперсами, помимо этого оплачена дорогостоящая операция одному ребенку. Самое для меня главное – мы нашли единомышленников, которые неравнодушны к чужим проблемам и бедам. Один из участников турнира сказал: «А что, мне очень понравилось помогать, давайте раз в месяц встречаться!» Все без исключения были «за». И игроки, и спонсоры, и просто хорошие люди».

 

Среди гостей были Сергей и Анастасия Ястржембские, Андрей Гнатюк, Елена Ярмак, Владимир Григорьев, Луиза Бажаева, Марина Кондратьева и Александр Чернов, Сергей Украинец. Многие приходили с детьми.

 

Вела турнир Татьяна Лазарева, вручала призы Анастасия Ястржембская.

 

Анастасия Ястржембская, соорганизатор мероприятия: «Благотворительность не должна быть скучной. Результат превзошел все ожидания! Низкий поклон спонсорам турнира, которые не пожалели ни сил, ни ресурсов, ни времени – их поддержку и внимание невозможно переоценить».

 

Лариса Алексашина, директор проекта «GoodLifeClub Рублевка»:

«К сожалению, очень часто приходится сталкиваться с недоверием к благотворительным фондам и подобным мероприятиям, но я счастлива, что ни у кого из участников и гостей турнира подобных вопросов не возникало. Это доверие заработано ежедневным трудом,  видимым  и понятным всем результатом. И это, пожалуй, самое главное  в технологии организации благотворительных мероприятий».

 

Организаторы турнира выражают благодарность генеральным спонсорам мероприятия, которые поддержали эту благотворительную акцию:

Музей техники Вадима Задорожного – предоставили площадку, безалкогольные напитки и сервис

Кулинария магазина «Людмила», Николина Гора – предоставили угощения и знаменитые пирожки.

Компания Simple – снабдили мероприятием вином, предоставили призы для участников.

Кофе Madeo – угощали гостей свежим кофе и предоставили призы для участников.

 

Спонсоры мероприятия:

Компания «Форт» – призы для участников, эксклюзивный алкоголь

Ногтевой салон Astudio – подарочные сертификаты на услуги салона

Фитнес-центр Orange Fitness в поселке Новое Лапино – сертификаты на бесплатные визиты

 

Главный приз – колода эксклюзивных позолоченных карт (24К, предоставил генеральный сопнсор – Бизнес сервис центр «А4+») достался Григорьеву Владимиру.

 

 

В Москве прошел благотворительный кинофестиваль
«Лучезарный ангел»

Фестиваль проходил с 1 по 12 ноября и открылся историей Петра и Февронии — святых муромских чудотворцев и фильмом «Александра» режиссера Александра Сокурова, где Галина Вишневская сыграла роль бабушки солдата.

Кинофестиваль "Лучезарный ангел" проводится под патронатом супруги президента РФ - Светланы Медведевой, возглавляющей попечительский совет национальной программы "Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России".

"Творческий форум проводится в особенный для нашей страны год - Год семьи", - отметила в своем приветствии Медведева.

"С ним мы связываем возрождение авторитета семьи и уважения к семейным ценностям. Ведь именно родные и близкие люди дают человеку любовь и тепло, поддерживают его в трудные минуте. Важно, что фестиваль возрождает обычаи семейных просмотров, показывает примеры настоящих человеческих поступков, поддерживает традиции благотворительности ", - сказала супруга президента.

Духовный попечитель фестиваля - патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. Сопредседатели оргкомитета - министр культуры РФ Александр Авдеев и ректор Московской духовной академии, архиепископ Верейский Евгений.

"Кинофестиваль "Лучезарный ангел" позволит нам увидеть действительно доброе кино, которое помогает сохранять нам наше достоинство, наш богатый внутренний мир, сохранять наши ценности в этом непростом мире", - сказал на церемонии открытия фестиваля министр культуры РФ Александр Авдеев.

"Что греха таить, сегодня псевдокультурой героизируется другой герой - тот, кто побеждает вопреки морально-этическим ценностям, не тот, кто совестен, честен, порядочен, любит свою родину, а тот, кто больше платит", - добавил министр.

Авдеев подчеркнул, что "подобный фестиваль проводится только в России", поскольку именно российское общество с энтузиазмом воспринимает такое кино.

Всего в программу кинофорума вошло более 50 художественных и документальных лент из России, Украины, Латвии, Грузии, Киргизии, Турции и других стран. Кроме того, вне конкурса было показано более 100 художественных, документальных и анимационных картин. Смотр включил и ретроспективы, где были представлены лучшие фильмы киноконцерна "Мосфильм" и работы классика итальянского кино Витторио де Сико.

Все конкурсные ленты отбирал экспертный духовный совет, состоящий из настоятелей православных храмов и профессоров Московской духовной академии. В жюри игровых фильмов вошли Светлана Дружинина, Петр Тодоровский, Анатолий Мукасей, Массимо Каппелли (Италия) и Йован Маркович (Сербия). Они оценивали художественные ленты по шести номинациям и по четырем - документальные.

Гран-при получил фильм Николая Дрейдена "Придел ангела". Эта же картина отмечена еще в двух номинациях - "За яркое воплощение темы возрождения духовности" и "За глубокое раскрытие духовной сущности православной святыни". Обладатель гран-при получил диплом - хрустальную статуэтку "Ангел" и денежную премию в размере одного миллиона рублей.

Кинофестиваль "Лучезарный Ангел" задуман как общественно-церковно-государственный механизм для создания и поддержания постоянного процесса производства и проката российских фильмов, соответствующих высоким духовно-нравственным критериям.

 

Актуальность данного мероприятия диктуется тем, что в условиях неограниченного показа западной кинопродукции, сформированного в последнее время в России на рыночном принципе, становится практически невозможным доведение до массовой молодежной аудитории отечественного "доброго кино".

 

Девиз фестиваля  – "Доброе кино возвращается!".

 

Благотворительность АВТОВАЗа отмечена «Золотой статуэткой»

АВТОВАЗ стал лауреатом конкурса «Благотворитель года Самарской губернии» в самой масштабной номинации «Предприятие с численностью работающих свыше 500 человек». В акции принимало участие почти 50 предприятий региона. На торжественном мероприятии, посвященном чествованию победителей, диплом и «Золотая статуэтка» были вручены начальнику управления организации работы с персоналом ОАО «АВТОВАЗ».
На заводе уже на протяжении 16 лет действует благотворительный фонд «Надежда», с помощью которого тысячи людей получают помощь, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время АВТОВАЗ совместно с фондом реализует различные программы поддержки ветеранов завода, инвалидов, многодетных семей, одиноких пенсионеров-вазовцев. Кроме того, фонд активно помогает различным городским организациям ветеранов, вдовам участников Великой Отечественной Войны. По заявлениям социально незащищенных граждан оказывается экстренная помощь - денежная и вещевая. По праздникам, таким, как Новый год, Рождество, 8-е марта, День Победы, День защиты детей, проводятся торжественные мероприятия, акции милосердия.

  

Более 50 дагестанских детей-сирот до конца года получат в подарок квартиры.

В текущем году в Республике Дагестан продолжалась реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Основные направления проекта - развитие жилищного строительства, ипотечного жилищного кредитования населения и рынка жилья, предоставление социального жилья и исполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Как сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» зам. начальника управления макроэкономического анализа и прогнозирования министерства экономики РД Раиса Велиева, общая площадь введенных в эксплуатацию жилых домов за январь-сентябрь 2008 г. составила 483,3 тыс. кв.м. (119,1 % к аналогичному периоду 2007 г.), в том числе индивидуальных жилых домов - 378,9 тыс. кв.м. (116,2 % к аналогичному периоду 2007 г.).

В 2008 году на реализацию подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» направляются средства в сумме 198,559 млн. рублей. «На 1 октября 2008 года 58 семьям выданы государственные жилищные сертификаты на сумму 128,4 млн. рублей, 57 семьям инвалидов, имеющих детей инвалидов, ветеранов боевых действий, участников ВОВ для улучшения жилищных условий выданы свидетельства на получение субсидий в сумме 23,225 млн. рублей, 33 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, приобретено жильё общей площадью 2878,55 кв. метров.

До конца года будут обеспечены жильем еще 19 человек», - сообщила Р.Велиева, передает http://delodobroe.ru.

Российские рок-музыканты дадут благотворительный концерт

Российские рок-музыканты выступят на Благотворительном музыкальном фестивале "Живые Сердца" в поддержку детей с врожденными заболеваниями на сцене московского клуба Tabula Rasa в пятницу, сообщили РИА Новости организаторы.

"Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к проблеме врожденных заболеваний у детей и сбор средств для обеспечения их необходимой медицинской помощью", - рассказали организаторы.

В концерте примут участие группы "Оргия Праведников", лидер которой Сергей Калугин входит в попечительский совет фестиваля, "Запрещенные барабанщики", "Оптимальный Вариант", Tintal, "Вельд", а также музыканты Александр Лаэртский, Александр Пушной, лидер группы "Разные люди" Александр Чернецкий и Рома ВПР.

По словам организаторов, "все музыканты принимают участие в фестивале абсолютно бесплатно, а администрация клуба безвозмездно предоставила концертную площадку".

Во время концерта состоится благотворительный аукцион, будет организована продажа музыкальной продукции и оригинальной атрибутики. Все собранные средства будут переданы в благотворительный фонд "Детские сердца".

Работники фонда и попечительский совет фестиваля, в свою очередь, позаботятся о том, чтобы деньги были перечислены в больницу.

Фестиваль организован совместно с благотворительным общественным фондом "Детские сердца", специализирующимся на оказании помощи детям с врожденными заболеваниями сердца и нервной системы.   

Милицейская семья усыновила ребенка

11 августа этого года жители Могилев-Подольского в подъезде одной из многоэтажек нашли младенца. В детской коляске лежал маленький мальчик, ему еще не исполнилось и года. Тот, кто его оставил, напоследок позаботился о ребенке – в коляске лежало детское питание, одежда и несколько мелочей, необходимых малышу. Мальчик был ухожен и аккуратно одет.

В тот день нынешняя мама, следователь Галина Мандибура, дежурила в следственно-оперативной группе милиции. Она и выехала на место происшествия. После проведенных следственных действий Галина поехала с мальчиком в больницу, где малыша обследовали. К счастью, он был полностью здоров.

Был проведен ряд мероприятий, направленных на поиск родителей малыша, которые оставили его без присмотра. Стражи порядка обратились за помощью к журналистам. Фото малыша не сходило со страниц местных газет и эфира телеканалов.

К поискам матери ребенка подключили медиков – проверяли всех женщин района, которые около четырех месяцев тому назад родили мальчиков. Но проведенная работа не принесла позитивных результатов, как и ориентирование, разосланное милицией коллегам всех подразделений Украины, Молдовы и России. Родственников ребенка найти так и не удалось. Маленького мальчика без имени ожидало незавидное сиротское будущее в детском доме. Но судьба распорядилась иначе. Супруги Мандибур решили взять малыша в свою семью. Счастливые родители назвали мальчика Владиславом. Теперь в их семье появились приятные хлопоты, связанные с малышом, которого полюбили как родного.

 Знаковым в тот день, когда судьба подарила милицейской семье ребенка, стало и назначение 35-летнего капитана милиции Вячеслава Мандибуры на должность начальника сектора криминальной милиции по делам детей.

Сейчас Светлана и Вячеслав являются официальными опекунами ребенка и ждут решение суда, после которого должны пройти процедуру усыновления, сообщает сайт МВД Украины.

 

Гоша Куценко помог в восстановлении Цхинвала


Популярный российский актер Гоша Куценко принял участие в благотворительном концерте в Москве. Вырученные деньги – пятьдесят тысяч рублей – он передал на восстановление Цхинвала.

Это решение возникло у него после поездки в Южную Осетию во время августовских событий. Увиденные им ужасы войны подтолкнули его к мысли организовать благотворительный концерт в Москве. Вместе с ним в концерте участвовала группа «7б».

Кроме того, Куценко занят съемками фильма о грузинской агрессии. Ожидается, что это будет художественная лента.

Как мы уже сообщали, в связи с финансовым кризисом и закрытием многих кинопроектов известный актер заявил, что уходит из кинематографа и отныне будет выступать в качестве музыканта.

 

Актриса Брук Шилдс снова будет матерью

 

Известная голливудская кинодива Брук Шилдс и ее муж Крис Генчи хотят усыновить ребенка.

В данной момент в звездной семье ведутся бурные дискуссии по поводу того, кого именно взять на попечение. «Мы хотим усыновить. У нас много детей, которые нуждается в семье», - цитирует актрису http://www.hollyscoop.com.

 

 

 

 

Комментарии наших читателей

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!