Золотой витязьВ МАЛОМ ТЕАТРЕ ОТКРЫЛСЯ VII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФОРУМ "ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ"

23 октября в Государственном Академическом Малом театре открылся VII Международный театральный форум «Золотой Витязь», собравший под свои знамена более 30-ти театральных коллективов из 8 стран мира. В афише представлены «Ленком» с «Вишневым садом», «Мастерская Петра Фоменко» со «Сказками Арденнского леса», Театр Наций с «Рассказами Шукшина», Театр Моссовета со спектаклем «Долгое путешествие в ночь». Приглашены театры из Белоруссии, Болгарии, Сербии. Среди фестивальных новичков – Краковский театр «Новы», Львовский имени Марии Заньковецкой, русский театр «Глагол» из Эстонии.

В рамках Форума состоится конференция «Значение русской драматической школы и место русского театра в современном театральном мире» с участием известных театральных деятелей.

Как заявил на пресс-конференции, прошедшей перед Торжественным Открытием Форума, Президент МКФ «Золотой Витязь», народный артист России Николай Бурляев: «Цель форума – утверждение основ Русского реалистического театра, популяризация классической и национальной драматургии, возрождение идеи патриотизма, высоких гуманистических идеалов.»

На пресс-конференции было объявлено о начале подготовки к I Славянскому Форуму Искусств «Золотой Витязь», который пройдет в мае-июне 2010 года в Москве и объединит в себе разные формы искусства: кинематограф, театр, литературу, музыку, изобразительное искусство и русское боевое искусство.

На Церемонии Торжественного Открытия была вручена золотая медаль имени Н.Д. Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство» народному артисту СССР Василию Лановому. Вручал награду известный актер, вице-президент МКФ «Золотой Витязь» Владимир Гостюхин.

Кроме того, ведущий театральной передачи «Люди и премьеры» на телеканале «Столица» Александр Мягченков вручил свою награду - лучшему актеру театрального сезона 2008-2009 - народному артисту России Александру Пороховщикову.

Было зачитано приветствие Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла участникам Театрального Форума и Его Благословение в адрес I Славянского Форума Искусств «Золотой Витязь».

Открылся фестиваль спектаклем Адольфа Шапиро «Дети Солнца» по пьесе М. Горького.

Программа VII МТФ «Золотой Витязь»:

25 октября

Театр - большая форма
19.00 - Московский театр «Мастерская П.Фоменко»
«Сказка Арденнского леса»
Музыкальное представление в двух частях по канве пьесы У. Шекспира «Как вам это понравится», Юлий Ким
Режиссер: Петр Фоменко

Театр-малая форма

16.00 - Камерный путешествующий театр «КаПуТ» Сербия
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Москва – Петушки», В.В.Ерофеев
Режиссёр и исполнитель: Срджан Симич

18.00 - Театр «ФаВи» Сербия
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Знай, что я тебя люблю»
Автор сценической версии: Душан Анджич

20.00 - Елена Бойович и Ансамбль «Сораби» Сербия
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Сербское танго»
Режиссёр и исполнитель: Елена Бойович

Театр для детей
12.00
- РАМТ
«Приключения капитана Врунгеля» А. С.Некрасов
Режиссер: Борис Гранатов

26 октября

Театр- большая форма
15.00 - Иркутский театр Народной драмы
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Суворов и станционный смотритель»

19.00
- Русский духовный театр «Глас» на сцене театра Луны
«Великая княгиня Е.Ф.Романова»
Автор: Н. Астахов, Т. Белевич
Режиссер-постановщик: Никита Астахов

Театр-малая форма
18.00
-  Центр современного искусства «Brama II» (Украина) на сцене Московского театра Русской драмы п/р М.Щепенко
«Провинциальная леди Макбет», Н.С.Лесков
Режиссёр: постановщик Александр Белозуб

20.00
- Русский драматический театр «Глагол» (Эстония) на сцене Московского театра Русской драмы п/р М.Щепенко
«Семен Захарович из «Преступления и наказания» Ф. Достоевский
Режиссер-постановщик: Вячеслав Рыбников

27 октября

Театр- большая форма
19.00 - Государственный театр «Наций»
«Рассказы Шукшина» В.М.Шукшин
Режиссер-постановщик: Алвис Херманис

Театр-малая форма
18.00 - НАДТ им.М.Горького (Белоруссия) на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Великий инквизитор», Ф.Достоевский
Режиссер-постановщик: Шушкевич Валерий Николаевич

20.00
- Содружество музыкантов и актеров "Золотой Лев" на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
"Пять рассказов Шукшина"
Режиссер-постановщик: Борис Фурне

28 октября

Театр-большая форма
18.00 - Иркутский Академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова на Малой сцене театра «Содружество актеров Таганки»
«Последний срок»

Театр-малая форма
18.00 - Санкт-Петербургский Православный драматический театр «Странник»
на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М. Щепенко
«Раскольников» Ф ,Достоевский
Режиссер-постановщик: Владимир Уваров

20.00
- Актер театра им.Моссовета А.Межулис На сцене дома «Русское зарубежье» им. А.И. Солженицина
"Вертинский на все времена»
Режиссер-постановщик и исполнитель: А.Межулис

29 октября

13.00 - Международная научно-практическая конференция "Духовные традиции. Театр Славянского мира". Конференц-зал Дома Кино

Театр-малая форма
17.00 - Краковский театр «Новы» (Польша) на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Грига» по произведениям А.П.Чехова
В постановке Петра Секлюцкий

19.00 -  Национальный Академический Украинский Драматический театр им. М.Заньковецкой на сцене Культурного центра Украины
«Рассказ неизвестного человека» А.П. Чехов
Режиссер-постановщик: А. Бабенко

Театр для детей
15.00 - Московский Армянский театр п/р Славы Степаняна на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Луйс Мари. Ода «К Радости» по роману Э. Портер «Поллианна»
Режиссер: А. Алферов

30 октября

Театр- большая форма
19.00 - Омский драматический театр «Галерка» на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Сергей Есенин» поэтический спектакль в 2-х частях. Сергей Есенин
Режиссер-постановщик: Витько Владимир Федорович

Театр-малая форма
19.00 - Московский театр – студия п/р О.Табакова
«Олеся» А. И. Куприн
Режиссер-постановщик: Олеся Невмержицкая

Театр для детей
19.00 - Московский детский музыкальный театр «Экспромт»
«Пиковая дама» А.С. Пушкин
Режиссер-постановщик: Владимир Байчер

31 октября

Театр- большая форма
19.00 - Московский Государственный театр «Ленком»
«Вишневый сад» А.П. Чехов
Режиссер-постановщик: Марк Захаров

Внеконкурсная программа
17.30 - Студенческий театр «В движении» (Днепропетровск) на сцене Московского театра Русской драмы «Камерная сцена» п/р М.Щепенко
«Глазами клоуна»
Г.Белль
Режиссер-постановщик:Тарас Щевченко

19.00
- Мастерская Олега Кудряшова (ГИТИС)
«Печальная история одной пары»
«Истории, подслушанные в чужом iPod»
Хореограф: Олег Глушков

Театр для детей
16.00 - Театр 111
«Дом» А.Александров
Постановка, сценография и музыкальное решение Александра Гребенкина.

1 ноября

Театр- большая форма
19.00 - Санкт – Петербургский театр им.Ленсовета
"Ревизор» Н.В.Гоголь
Постановка: Сергей Федотов

Театр-малая форма
19.00 - Государственный Академический театр им.Моссовета
«Долгое Путешествие в ночь» Юджин О'Нил
Режиссер-постановщик: Павел Сафонов

19.00 - Театр музыки и поэзии п/р Е.Камбуровой
«Bakhtale dromensa / Счастливые дороги» по мотивам поэмы А. С. Пушкина «Цыганы».
Режиссер: Зоя Бузалковска

2 ноября 19.00
Торжественная церемония закрытия VII Международного театрального форума «Золотой Витязь». Центральный Дом Актера им. А.А. Яблочкиной

• В программе могут быть изменения. Следите за ежедневной информацией на сайте
www.zolotoyvityaz.ru

По вопросам приобретения билетов просьба обращаться в кассы театров.


Комментарии наших читателей

Юля 2799 дней назад в 20:45:36
Спасибо за расписание!!!!!!!!!!!!!
Николай, Москва 2797 дней назад в 15:11:12
БУРЛЯЕВ - FOREVER!!!
Саша 2797 дней назад в 15:18:41
Так много всего и сразу - глаза разбегаются :)

Добавить комментарий

Ваше имя:
Сообщение:
Отправить

Октябрь 2009

Специальное предложение

Желнорович В.А.

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

Книгу Владимира из пос.Михнево 

"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"  

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!