Читайте в номере

ПРИМИРИТЬСЯ С ТЕМИ, С КЕМ МЫ В РАЗДОРЕ

Прощеное воскресение – как мост, ведущий в первую седмицу Великого поста. Для того, чтобы на него вступить, нужно с Масленицей расстаться. Тут, в канун или воскресное утро, уместен разговор с детьми о том, что было бы, если бы Масленица всегда была и не кончалась.

Подробнее

«Я НА КОЛЕСАХ, Я НА НОГАХ! ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ. АМИНЬ»

После выхода статьи в СМИ 60-летнему безногому пастору-волонтеру с Донетчины люди собрали средства на новую машину. Николай Шарко  написал на своей странице в социальной сети трогательные слова благодарности людям, которые ему помогли: «Я на колесах, я на ногах! Да благословит вас Господь. Аминь».

Подробнее

ВЕРИЛИ ЕМУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДАЖЕ НАДО БЫЛО

Это произошло так неожиданно, что… Как-то не получается осознать, что Алексея Петренко с нами уже нет. Но это печальная правда – актер скончался ночью 22 февраля, причины смерти пока не названы.

Подробнее

ЖЕНСКИМ ВНИМАНИЕМ НЕ ИЗБАЛОВАН

Бессменному лидеру группы «Любэ» Николаю Расторгуеву исполнилось 60 лет. Он с удовольствием вспоминает о веселой и поначалу совсем не звездной молодости.

Подробнее

ВЛАСТИ ИЗОЩРЕННО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЛЮДЬМИ

В правительстве, похоже, всерьез задумались о повышении ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Повышение ставки НДФЛ с нынешних 13 до 17% позволило бы практически полностью сбалансировать бюджетную систему России. Такой вывод следует из расчетов, недавно представленных на заседании рабочей группы Экономического совета при президенте.

Подробнее

ЦАРСКАЯ МАСЛЕНИЦА

Масленица в 2017 году выпадает на конец зимы — с 20 по 26 февраля. Фестивали, ярмарки, детские программы, конкурсы и традиционные блины… Где и как провести праздничные дни Масленицы в Москве.

Подробнее

ЛЕТЧИК ОТ БОГА

Исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося летчика-истребителя К.А. Евстигнеева. Из более ста тысяч советских военных лётчиков, участвовавших в Великой Отечественной войне, было только трое, кто четырежды (!) представлялся к званию Героя Советского Союза. К.А. Евстигнеев, на присвоение которому высшей степени отличия заполнялись и подписывались четыре наградных листа, но лишь два из них были удовлетворены...

Подробнее

ЛЮДИ ЕЩЕ НЕ ВИДЯТ «МАЛЫЕ УГРОЗЫ»

ЛЮДИ ЕЩЕ НЕ ВИДЯТ «МАЛЫЕ УГРОЗЫ»

Исторически совсем недавно – в середине ХХ века –во взаимоотношениях человека и природы преобладали слова «преодоление» и даже «покорение». О «защите» ее в СССР заботилось только скромное Общество охраны природы. Европа и Северная Америка спохватились раньше нас. Еще в 1961 году в Шведском королевстве заработало Управление по охране окружающей среды.

Подробнее

СЕЙЧАС МОЖНО КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ С АВТОПИЛОТОМ

...Они есть, и любой желающий сейчас может купить автомобиль с автопилотом. Беспилотные метро и трамваи тоже существуют. Но с наземным беспилотным транспортом случались аварии, даже со смертельным исходом. Будет ли безопасным воздушное автоматическое такси?

Подробнее

СКОРО НАС БУДЕТ ПРОСВЕЩАТЬ ТОЛЬКО «БУРДА»

Нынче одним из важнейших элементов борьбы за умы становятся технологии. Не зря во всём мире озабочены их разработкой и совершенствованием. Понятно, что СМИ играют здесь не последнюю роль. Они формируют общественное мнение, они способствуют продвижению тех или иных лидеров, они провоцируют массы на «майданы». Не зря в свое время особое внимание прессе уделял вождь пролетариата В.И. Ленин. Уже в годы подполья, перед октябрьским переворотом 1917 года, он определил задачи новой печати как коллективного пропагандиста, агитатора и организатора.

Подробнее

ПОВЗДЫХАТЬ ПЕРЕД БОГОМ МОЖНО ДАЖЕ ПРО МЕЛОЧИ
«Молиться о земном – все равно, что просить у царя горстку навоза». Я услышала об этом на заре воцерковления, и мне всегда действительно казалось неприличным молиться о чем-то посюстороннем. Мелковато для Бога. Наверное, ни разу в жизни я не помолилась о замужестве или об оценке на экзамене. Но в сложных ситуациях все равно мысленно выдыхалось: «Господи… Разрули это как-нибудь. Ну, если нужно». Да что в сложных! Иногда это действительно был вздох о «горсти навоза». Мелко – дальше некуда. Но однажды мне на практике открылось, что Бог все же для нас не только Царь, Он еще и Отец.

Подробнее

ОНА НАУЧИЛАСЬ ПРЕДОЛЕВАТЬ ТРУДНОСТИ

Известная украинская спортсменка Илона Слуговина, чей рекорд еще не превзошел ни один спортсмен в мире, занимающийся танцами на инвалидных колясках, пять раз подряд получала «золото» на мировых чемпионатах. Ее медали, завоеванные на европейских и других соревнованиях, лучше измерять на вес. Но недавно мы узнали, что 32-летняя спортсменка выступает и в других состязаниях — принимает участие в выставках-конкурсах по изготовлению авторских кукол. И тоже вполне успешно.

Подробнее

АВАНТЮРНЫЕ СТАВКИ
Принято считать, что букмекерские конторы принимают ставки лишь на исход спортивных соревнований. Но это не так.  Например, в России и Великобритании сегодня чаще всего ставят на... президента США Дональда Трампа. Вопрос вопросов - продержится ли он на своем посту больше года? По сообщению издания Daily Mail, жители Туманного Альбиона почему-то совершенно не верят в его благополучную политическую карьеру.

Подробнее

УДАР ПОМОГЛИ ВЫНЕСТИ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ

34-летний военнослужащий-контрактник кого Евгений Межевой получил удар, откуда не ожидал, — жена сбежала с любовником. Оставив на мужа маленьких сына и дочек — восьмилетнего Матвея, трехлетнюю Святославу и полуторагодовалую Александру, — женщина… забрала с собой карточку банка для получения социальной помощи на детей. Не погнушалась прихватить и деньги за проданное на Донбассе имущество (семья солдата — вынужденные переселенцы из-под Мариуполя).

Подробнее

СЮРПРИЗЫ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

СЮРПРИЗЫ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Сегодня во всем мире отмечается День святого Валентина: пары пишут друг другу сердечки- «валентинки» и дарят подарки. Многие наши артисты тоже соблюдают эту традицию. Мы расспросили звезд об их любовных делах.

Подробнее

ЗОЛОТЫЕ РУКИ И БОГАТАЯ ФАНТАЗИЯ

Резной терем в советском стиле. Рукотворный эрмитаж в дремучем лесу. Жилой дом-ковчег! Это реальные дома, которые существуют сегодня в нашей стране и являются лучшим доказательством того, что золотые руки и богатая фантазия по сей день остаются достоинствами русских людей!

Подробнее

СПЕКТАКЛЬ ПРИЗЫВАЕТ НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ ЖАЛЕТЬ ДРУГ ДРУГА, ПОМОГАТЬ

В Московском театре "Сфера" состоялась премьера спектакля «По снегу…Колымские рассказы». Режиссер Мария Аврамкова посвятила инсценировку рассказов 110-летию со дня рождения Варлама Шаламова.

Подробнее

В «ПОКРОВСКИХ ВОРОТАХ» ЧТО НИ ФРАЗА – ПЕРЛ

Тридцать пять лет назад была снята знаменитая кинокомедия «Покровские ворота». Фильм  режиссера Михаила Козакова полюбился огромному количеству зрителей. Что ни фраза — перл.  Увы, ни режиссер, ни многие артисты до наших дней не дожили. О том, как снимался фильм, рассказал автор сценария «Покровских ворот» писатель Леонид Зорин.

Подробнее

РЕЦЕПТ ИХ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ

Супруги Новиковы отпраздновав  «бриллиантовую» свадьбу, говорят, что не чувствуют прожитых лет. А рецепт своей счастливой жизни объясняют просто: «Мы испытывали друг к другу взаимное уважение с молодости, никогда не выясняли отношений». Вот только любовных признаний не припоминают. Хотя их брак — это история настоящей любви.

Подробнее

РУССКИЙ СОЛДАТ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА РОДИНУ

Во французских учебниках пишут о так называемом "чуде на Марне", когда парижские таксисты якобы спасли Париж, доставив свежих ополченцев во время битвы на Марне. Но сейчас начала появляться правда о том, что эта победа состоялась не в последнюю очередь благодаря российскому корпусу. Об этом рассказал французский политический деятель, представитель Национального фронта Пьер Малиновски.

Подробнее

МОНАХИ ПОБЕЖДАЮТ ОГОНЬ

МОНАХИ ПОБЕЖДАЮТ ОГОНЬ

«Тяжело видеть людское горе. Одно дело, когда занимаешься бумажками, стоишь на молитве, и совсем другое, когда спешишь на пожар, не зная, что там ждет впереди. Но Господь направил на эту стезю. И надо работать». Владимир Липилин о том, как монахи Иоанно-Богословского Макаровского монастыря побеждают огонь.

Подробнее

«НО ТЫ ЖЕ – ГЕОРГИЙ, ПОБЕДОНОСЕЦ!»

На 73-м году ушел из жизни народный артист России, президент Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» Георгий Тараторкин. Два года назад он отмечал юбилей.  В тот день никаких гостей и званых ужинов! В этот вечер артист вышел на сцену театра имени Моссовета, чтобы сыграть в спектакле «Римская комедия» по пьесе Леонида Зорина сатирика Диона, говорящего правду и только правду императору Домициану и его свите. Сегодня мы вспоминаем нашу беседу.

Подробнее

У ЛЕШИ УЖЕ ЕСТЬ МАМА

Все свои 12 лет Леша провел в сиротских учреждениях. В детдоме его "списали". Этот ребенок вообще должен был умереть. Но он жил и жил. Странная внешность мальчика отпугивала потенциальных усыновителей, но одна смелая женщина все же нашлась.

Подробнее

И СЕБЯ В ОБИДУ НЕ ДАВАТЬ, И ДРУГИМ НА НОГИ НЕ НАСТУПАТЬ

Большие города, а мегаполисы в особенности, всегда привлекали и принимали людей из самых разных уголков страны и мира. И Москва не исключение. Конечно, требовалось время, чтобы «чужие» стали «своими», превратились из «понаехавших» в полноправных жителей столицы. Как научиться жить дружно в многонациональном городе или хотя бы мирно сосуществовать с представителями разных культур — об этом разговор с психологом Ольгой Гаврилюк.

Подробнее

ЗДЕСЬ ЖИВУТ «СИМВОЛЫ МИРА» ВСЕХ МАСТЕЙ

Голубеводство было особенно развито в советское время. Многочисленные послевоенные голубятни во дворах городов символизировали наступившую наконец мирную жизнь.  Куда же улетели те голуби, пытались мы понять, побывавшие на самой большой голубятне Санкт-Петербурга - в приюте «Орландо» для голубей.

Подробнее
Адреса милосердия



После выхода статьи в СМИ 60-летнему безногому пастору-волонтеру с Донетчины люди собрали средства на новую машину. Николай Шарко  написал на своей странице в социальной сети трогательные слова благодарности людям, которые ему помогли: «Я на колесах, я на ногах! Да благословит вас Господь. Аминь».



Голубеводство было особенно развито в советское время. Многочисленные послевоенные голубятни во дворах городов символизировали наступившую наконец мирную жизнь.  Куда же улетели те голуби, пытались мы понять, побывавшие на самой большой голубятне Санкт-Петербурга - в приюте «Орландо» для голубей.



34-летний военнослужащий-контрактник кого Евгений Межевой получил удар, откуда не ожидал, — жена сбежала с любовником. Оставив на мужа маленьких сына и дочек — восьмилетнего Матвея, трехлетнюю Святославу и полуторагодовалую Александру, — женщина… забрала с собой карточку банка для получения социальной помощи на детей. Не погнушалась прихватить и деньги за проданное на Донбассе имущество (семья солдата — вынужденные переселенцы из-под Мариуполя).

Вокруг света



Принято считать, что букмекерские конторы принимают ставки лишь на исход спортивных соревнований. Но это не так.  Например, в России и Великобритании сегодня чаще всего ставят на... президента США Дональда Трампа. Вопрос вопросов - продержится ли он на своем посту больше года? По сообщению издания Daily Mail, жители Туманного Альбиона почему-то совершенно не верят в его благополучную политическую карьеру.

Дискуссия



В правительстве, похоже, всерьез задумались о повышении ставки налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Повышение ставки НДФЛ с нынешних 13 до 17% позволило бы практически полностью сбалансировать бюджетную систему России. Такой вывод следует из расчетов, недавно представленных на заседании рабочей группы Экономического совета при президенте.



В Московском театре "Сфера" состоялась премьера спектакля «По снегу…Колымские рассказы». Режиссер Мария Аврамкова посвятила инсценировку рассказов 110-летию со дня рождения Варлама Шаламова.

Живи с душой!



Прощеное воскресение – как мост, ведущий в первую седмицу Великого поста. Для того, чтобы на него вступить, нужно с Масленицей расстаться. Тут, в канун или воскресное утро, уместен разговор с детьми о том, что было бы, если бы Масленица всегда была и не кончалась.

Кому светят звезды



Тридцать пять лет назад была снята знаменитая кинокомедия «Покровские ворота». Фильм  режиссера Михаила Козакова полюбился огромному количеству зрителей. Что ни фраза — перл.  Увы, ни режиссер, ни многие артисты до наших дней не дожили. О том, как снимался фильм, рассказал автор сценария «Покровских ворот» писатель Леонид Зорин.



Бессменному лидеру группы «Любэ» Николаю Расторгуеву исполнилось 60 лет. Он с удовольствием вспоминает о веселой и поначалу совсем не звездной молодости.

Любовная история


СЮРПРИЗЫ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Сегодня во всем мире отмечается День святого Валентина: пары пишут друг другу сердечки- «валентинки» и дарят подарки. Многие наши артисты тоже соблюдают эту традицию. Мы расспросили звезд об их любовных делах.



Супруги Новиковы отпраздновав  «бриллиантовую» свадьбу, говорят, что не чувствуют прожитых лет. А рецепт своей счастливой жизни объясняют просто: «Мы испытывали друг к другу взаимное уважение с молодости, никогда не выясняли отношений». Вот только любовных признаний не припоминают. Хотя их брак — это история настоящей любви.

Необычайное!



...Они есть, и любой желающий сейчас может купить автомобиль с автопилотом. Беспилотные метро и трамваи тоже существуют. Но с наземным беспилотным транспортом случались аварии, даже со смертельным исходом. Будет ли безопасным воздушное автоматическое такси?



Резной терем в советском стиле. Рукотворный эрмитаж в дремучем лесу. Жилой дом-ковчег! Это реальные дома, которые существуют сегодня в нашей стране и являются лучшим доказательством того, что золотые руки и богатая фантазия по сей день остаются достоинствами русских людей!

Необычайное!


МОНАХИ ПОБЕЖДАЮТ ОГОНЬ

«Тяжело видеть людское горе. Одно дело, когда занимаешься бумажками, стоишь на молитве, и совсем другое, когда спешишь на пожар, не зная, что там ждет впереди. Но Господь направил на эту стезю. И надо работать». Владимир Липилин о том, как монахи Иоанно-Богословского Макаровского монастыря побеждают огонь.

Особый взгляд



Нынче одним из важнейших элементов борьбы за умы становятся технологии. Не зря во всём мире озабочены их разработкой и совершенствованием. Понятно, что СМИ играют здесь не последнюю роль. Они формируют общественное мнение, они способствуют продвижению тех или иных лидеров, они провоцируют массы на «майданы». Не зря в свое время особое внимание прессе уделял вождь пролетариата В.И. Ленин. Уже в годы подполья, перед октябрьским переворотом 1917 года, он определил задачи новой печати как коллективного пропагандиста, агитатора и организатора.

Сильные женщины



Известная украинская спортсменка Илона Слуговина, чей рекорд еще не превзошел ни один спортсмен в мире, занимающийся танцами на инвалидных колясках, пять раз подряд получала «золото» на мировых чемпионатах. Ее медали, завоеванные на европейских и других соревнованиях, лучше измерять на вес. Но недавно мы узнали, что 32-летняя спортсменка выступает и в других состязаниях — принимает участие в выставках-конкурсах по изготовлению авторских кукол. И тоже вполне успешно.

Сохраним планету


ЛЮДИ ЕЩЕ НЕ ВИДЯТ «МАЛЫЕ УГРОЗЫ»

Исторически совсем недавно – в середине ХХ века –во взаимоотношениях человека и природы преобладали слова «преодоление» и даже «покорение». О «защите» ее в СССР заботилось только скромное Общество охраны природы. Европа и Северная Америка спохватились раньше нас. Еще в 1961 году в Шведском королевстве заработало Управление по охране окружающей среды.

Таланты России



На 73-м году ушел из жизни народный артист России, президент Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» Георгий Тараторкин. Два года назад он отмечал юбилей.  В тот день никаких гостей и званых ужинов! В этот вечер артист вышел на сцену театра имени Моссовета, чтобы сыграть в спектакле «Римская комедия» по пьесе Леонида Зорина сатирика Диона, говорящего правду и только правду императору Домициану и его свите. Сегодня мы вспоминаем нашу беседу.



Это произошло так неожиданно, что… Как-то не получается осознать, что Алексея Петренко с нами уже нет. Но это печальная правда – актер скончался ночью 22 февраля, причины смерти пока не названы.

Твои герои, Россия!



Во французских учебниках пишут о так называемом "чуде на Марне", когда парижские таксисты якобы спасли Париж, доставив свежих ополченцев во время битвы на Марне. Но сейчас начала появляться правда о том, что эта победа состоялась не в последнюю очередь благодаря российскому корпусу. Об этом рассказал французский политический деятель, представитель Национального фронта Пьер Малиновски.



Исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося летчика-истребителя К.А. Евстигнеева. Из более ста тысяч советских военных лётчиков, участвовавших в Великой Отечественной войне, было только трое, кто четырежды (!) представлялся к званию Героя Советского Союза. К.А. Евстигнеев, на присвоение которому высшей степени отличия заполнялись и подписывались четыре наградных листа, но лишь два из них были удовлетворены...

Чудеса



«Молиться о земном – все равно, что просить у царя горстку навоза». Я услышала об этом на заре воцерковления, и мне всегда действительно казалось неприличным молиться о чем-то посюстороннем. Мелковато для Бога. Наверное, ни разу в жизни я не помолилась о замужестве или об оценке на экзамене. Но в сложных ситуациях все равно мысленно выдыхалось: «Господи… Разрули это как-нибудь. Ну, если нужно». Да что в сложных! Иногда это действительно был вздох о «горсти навоза». Мелко – дальше некуда. Но однажды мне на практике открылось, что Бог все же для нас не только Царь, Он еще и Отец.

Школа выживания



Все свои 12 лет Леша провел в сиротских учреждениях. В детдоме его "списали". Этот ребенок вообще должен был умереть. Но он жил и жил. Странная внешность мальчика отпугивала потенциальных усыновителей, но одна смелая женщина все же нашлась.

Это вам пригодится!



Большие города, а мегаполисы в особенности, всегда привлекали и принимали людей из самых разных уголков страны и мира. И Москва не исключение. Конечно, требовалось время, чтобы «чужие» стали «своими», превратились из «понаехавших» в полноправных жителей столицы. Как научиться жить дружно в многонациональном городе или хотя бы мирно сосуществовать с представителями разных культур — об этом разговор с психологом Ольгой Гаврилюк.



Масленица в 2017 году выпадает на конец зимы — с 20 по 26 февраля. Фестивали, ярмарки, детские программы, конкурсы и традиционные блины… Где и как провести праздничные дни Масленицы в Москве.


Архив номеров

Специальное предложение

"Услышь меня! Я рвусь к тебе"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!