Читайте в номере

Январь 2009

Адреса милосердия


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ДИНАСТИЯ"

Приоритет деятельности Фонда "Династия" - поддержка российской фундаментальной науки и ее популяризация в обществе путем оказания адресной поддержки студентам и молодым ученым...


БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО "АДРЕСА МИЛОСЕРДИЯ"

Зарегистрировано в 2004 году для оказания помощи социально незащищенным группам населения.

Вокруг света


КЛАВИАТУРА С ТРУБКАМИ

Учитывая, что компьютерщики нередко проливают кофе, чай или другие напитки на клавиатуру, отчего она выходит из строя, голландская фирма “Филипс” выпустила клавиатуру с “водосточными трубами”. Специальные желобки отводят пролитую жидкость с клавиатуры на стол, где ее можно собрать тряпкой.


ДРАГОЦЕННОСТИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

Кочанчик капусты? Нет, это миниатюрный сейф для денег, ключей, драгоценностей... Уезжая, вы оставляете “кочан” в холодильнике, а под верхним листом скрыта дверца сейфа.


СОЛНЕЧНЫЙ БУДИЛЬНИК

Солнечный будильникОдна из английских фирм начала выпуск светового будильника. За полчаса до поставленного времени будильник начинает светиться, и сила света постепенно увеличивается, мягко пробуждая спящего.


СЕМЕЧКИ ОТ СНА

Семечки подсолнуха«Обогащенные» подсолнуховые семечки начали выпускать в США. К обычным семечкам добавлены кофеин, таурин (стимулирующая аминокислота), лизин (необходимая аминокислота, не синтезирующаяся в организме человека) и экстракт женьшеня.


НОЖКИ ЗЯБНУТ...

Ножки зябнутИтальянская фирма спортивной обуви «Скарпа» наладила выпуск обувных стелек с подогревом для любителей зимних видов спорта. Термостат поддерживает температуру, заданную с пульта дистанционного управления.


КАРТОЧКА ДЛЯ КУРЯЩЕГО

В Японии появились автоматы, продающие сигареты только гражданам, достигшим 20 лет. Каждый курящий получает специальную карточку, которую надо приложить к датчику торгового автомата, как это делается на турникетах в метро или автобусе


МОЗГ ХОЧЕТ ЧАЮ

Мозг хочет чаюАнтиоксиданты, содержащиеся в зелёном чае, способны реанимировать больные нервные клетки. Нейроны мышей, на которых моделировали болезнь Паркинсона, прибавили в объёме, их съёжившиеся отростки расправились и завязали новые контакты с окружающими клетками.


ГВОЗДИКА ОТ ЗАПАХА

ГвоздикаОдна из немецких парфюмерных фирм, выпускающих зубную пасту, с целью выяснить, какие ароматические добавки к пасте лучше устраняют неприятный запах изо рта, собрала коллекцию запахов дыхания в надувных пластиковых мешках.


РОБОТ-ЧИТАТЕЛЬ

Баварская государственная библиотека, отметившая в этом году 450-летие, решила оцифровать все единицы хранения. Для этого в подвале библиотеки установили два автомата-сканера, созданных в Австрии.

Дискуссия


КТО НАШИ ЛЕКАРИ?

Олег СысуевСейчас почти не встретишь человека, довольного жизнью. Почему все безрадостнее становится наше существование? Где же наши лекари? Об этом мы пытаемся узнать у людей успешных, искушенных в политике и в бизнесе.
Наш собеседник - первый заместитель совета директоров «Альфа-Банка», в прошлом заместитель председателя правительства РФ, бывший заместитель руководителя администрации Президента РФ Олег СЫСУЕВ

Добрые дела


ВЛАДИСЛАВ ТЕТЕРИН: ЧТО НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ СЧАСТЬЯ?

Владислав Тетерин, пианистВладислав Тетерин не только одаренный музыкант, но и человек с щедрой душой и большим добрым сердцем. Настолько большим, что однажды он отказался от уже состоявшейся карьеры знаменитого пианиста и посвятил себя детям. Не простым детям, а тем, кого судьба не наделила здоровьем. Но, отняв одно, она преподносит им что-то иное… КАК ЭТО СЛУЧИЛОСЬ? 

Есть решение


СЕРГЕЙ АНТУФЬЕВ, ГУБЕРНАТОР СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ: СМОЛЕНСК ГОТОВ К БОЛЬШИМ ПЕРЕМЕНАМ

Сергей АнтуфьевГлавная проблема для инвесторов в России - честность власти. Россия и для внутреннего, и для внешнего инвестора - привлекательна. При нашей территории, при нашем большом населении - это огромный потребительский рынок. 

Живи с душой!


АЛЕКСАНДР БЕДНОВ: СКАЖИ МИРУ "ЛЮБЛЮ!"

Александр Беднов- Как у члена Законодательного Собрания у вас полно проблем. Но все-таки, что больше всего волнует?
На сегодняшний момент - проблема духовности. Она должна волновать все человечество.  Во время мирового кризиса все говорят о том, что не будет хватать еды, воды. А на самом деле, состояние окружающего мира зависит от  нашей духовности. 
 


НАПУТСТВИЯ АЛЕКСАНДРА МЕНЯ

Александр Мень

Протоиерей Александр Мень за два года до своей трагической кончины поздравлял своих друзей с Рождеством Христовым. Читайте его напутствия:

 

 

 


ПРОПОВЕДЬ ПРОТОИЕРЕЯ АЛЕКСАНДРА МЕНЯ НА КРЕЩЕНИЕ

КрещениеСегодня день особенный, двунадесятый праздник, Крещение Господне, когда явился Дух Господень, сходящий на Христа Спасителя! 
Почему же Господь, безгрешный, так поступил? Почему Он принудил Крестителя омыть себя в реке? Разве Он имел грехи? Нет, мы знаем из собственного Его свидетельства, что Он был свободен от греха. Кто из вас, говорил он своим врагам, обвинит Меня в неправде? И они молчали. Почему же все-таки Он так сделал? Почему Он стал вместе с кающимися и сказал: «Надлежит так исполнять нам всякую правду?» 

Живи с душой!


РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ Э.ТОПОЛЯ "СТОЮ НА КРАЮ"

Надо иметь крепкое сердце и стальные нервы, чтобы пережить фильм Эдуарда Тополя «На краю стою». По ходу фильма не раз пронзала мысль: кто скорее погибнет от боли и страдания – ты или герой его фильма? Вам обоим невыносимо тяжело. Ему в силу выпавших унизительных мук, тебе – в силу того, что ты всему этому веришь. Веришь, какой смертельной бывает схватка между правдой и неправдой. И как нечеловечески трудно достижима победа правды и добра.


Кому светят звезды









Не теряй надежды


ТАТЬЯНА ДМИТРИЕВА: КРИЗИС ЖИЗНИ НЕ ПОМЕХА!

Пока к психиатрам обращаются не те, кто уже пострадал от кризиса, а те, кто напуган самим фактом, негативной информацией, идущей с экранов телевизора, из газет, радио. В тревоге даже пенсионеры: те, кто, по определению, не могут потерять ни работу, ни заработок, бегут закупать соль, растительное масло. Это типично российская реакция на стресс.


АННА СЕДАКОВА: НЕ "РАЗВЕДЕНКА", А СВОБОДНАЯ

Анна Седокова, певицаПо опыту знаю: бесполезно у разводящего мужчины стараться вызвать чувство сострадания. Не надо мужчине знать, что вы слабая. У меня бывают ситуации, когда мне паршиво, но этого никто не видит. Потому что я сильная, и никогда слабость не покажу. Мужчины – охотники. Они охотятся за добычей. И они хотят это делать. А когда жертва лежит уже застреленная, им неинтересно.

Особый взгляд


ДОЛЛАР: ФИШКА ДЛЯ ЛОХОВ. СЦЕНАРИЙ КРИЗИСА (ЧАСТЬ 1)

Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты - доллара США.
С 1971 г., когда была отменена привязка доллара к золотому содержанию, обеспечивающемуся золотым запасом США, доллары стали печататься в неограниченных количествах. Покупательная способность доллара обеспечивалась не только ВВП США (как это происходит в каждой нормальной стране), но и ВВП стран всего мира.

Сильные женщины


ИРИНА ВИНЕР, ТРЕНЕР: БОГ ПОМОГ МНЕ ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ...

Ирина ВинерМеня можно назвать "больной" на справедливость. Вы правильно заметили, что к спортсменам я отношусь с материнской теплотой и заботой. Но дети знают: если кто-то из них нарушит установленные правила, я развернусь на 180 градусов и переключу внимание на другого ребенка. Любимчиков у меня не было и нет. Да, мне случалось и прикрикнуть на ученицу.

Таланты России


В ДЕНЬ ПАМЯТИ ВЫСОЦКОГО

«Супротив нас он, ну ни что» -
Они считали.
И постоянно кто во что
Им помыкали.


В. ВЫСОЦКОМУ

ВысоцкийОни его словами били -
Наотмашь, чтоб больней, больней!
И дар поэта так гасили,
Чтоб насмерть, чтоб верней, верней!!!

Чудо-Чадо


КТО ВАШ РЕБЕНОК: "УМНИК" ИЛИ АВАНТЮРИСТ?

детиЕсли вы сможете определить, к какому типу личности относится ребенок, вам будет легче понимать друг друга.
Каждый ребенок - уникальный, неповторимый, каждый отличается от других. И тем не менее, некоторые дети похожи друг на друга в гораздо большей степени, чем остальные. То, что у детей сходный или сильно различающийся тип поведения, зависит не от возраста или степени родства, а от типа личности.

Январь 2009
Архив номеров

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!