Читайте в номере

Март 2009

Адреса милосердия


ФОНД АДВИТА

Задача фонда: помочь сделать дорогостоящее лечение доступным как можно большему количеству людей. Сделать так, чтобы жизнь человека зависела не от его материальных возможностей, а от возможностей современной медицины.

Больно!


МЫ ДОЛЖНЫ КРИЧАТЬ!!!

НаркоманияСегодня в России – два миллиона молодых людей, постоянно употребляющих наркотики, и около двухсот тысяч преступлений в этой сфере за год. 

 

В современном мире наркомания - одна из самых опасных социальных болезней. Темпы её роста таковы, что Россия скоро может стать наркозависимой державой. По экспертным оценкам, ежегодный незаконный оборот наркотиков составляет в денежном эквиваленте около полутора миллиардов долларов. Наша страна вписалась в мировой наркобизнес прежде всего как потребитель.


МАКСИМ КАЛАШНИКОВ "НАДЕЮСЬ НА КРИСТАЛЛ НОВОЙ НАЦИИ"

Максим КалашниковБеседа с Максимом Калашниковым, писателем, автором аналитических и исторических бестселлеров «Третий проект», «Будущее человечество», «Цунами 2010-х годов», «Сломанный меч империи», «Война с Големом», «Вторжение из будущего. Крещение огнем», «Битва за небеса», «Сверхчеловек говорит по-русски» и многих других, которые пользуются огромной популярностью у вдумчивых читателей.


ВЕНИАМИН СМЕХОВ, АКТЕР: ЧИНОВНИКИ НЕ ЛЕЗУТ В ПЕТЛЮ ОТ СТЫДА

Вениамин Смехов«Вот уж никогда не думал, что доживу до времён, когда пословица “Плюнь в глаза — божья роса” станет для многих жизненным кредо!» Тотальный дефицит совести, увы, стал отличительным бесовским признаком нашей эпохи. Высокопоставленные чины больше не боятся широкой огласки своих неблаговидных поступков. Чиновники, которых СМИ уличают в неопровержимой лжи, в недобросовестности, в преступности их действий, не спешат покидать свои насиженные кресла и уж тем более не лезут в петлю от стыда, как, например, это случается в Китае. У них всё такие же довольные, сытые лица. Они всё так же безо всякого уважения смотрят на народ, на тех, кто их посадил на «чиновничий трон». 


ГОРЕ ОТ БЕЗУМИЯ

Ирина Михайловна РукинаИрина Михайловна Рукина – доктор экономических наук, академик РАЕН, член координационного совета Комитета по борьбе с коррупцией. 
Коррупция в стране является преградой для всех амбициозных планов власти. Это явление – коррупция – достигло гипертрофированных размеров. Оно реально мешает развитию страны, мы подошли к той черте, когда реальные антикоррупционные действия – буквально вопрос жизни и смерти для страны. 
 

 


ЭПИДЕМИЯ СМЕРТНОСТИ

СтружкаКритические заметки о современных выставках

Современное искусство как активный пропагандист «свободы» от такого «предрассудка» как культура.

 

Будь моя власть!


ВАСИЛИЙ ЛАНОВОЙ: НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ

Василий ЛановойЯ вижу очень много хороших вещей – свободу, раскованность. Но вижу и страшное – потребительство берет сегодня верх. А ведь много лет назад один из американских философов сказал: «Гибелью цивилизации станет потребительство».


ЮРИЙ ПОЛЯКОВ, ПИСАТЕЛЬ: КАПРЕМОНТ В ГОСАППАРАТЕ

Юрий Поляков, писательДаже самый отъявленный карьерист советских времен все же связывал свое продвижение по служебной лестнице с интересами страны и не ставил карьеру выше интересов государства. А сейчас мы имеем целое поколение служивого люда, который свою карьеру рассматривает только в материальной плоскости. И им абсолютно наплевать, что будет с государством, которое позволяет им делать эту карьеру. Это опасный синдром.

В деревне


РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ - НАШ ОТВЕТ КРИЗИСУ

Владимир Мегреавтор серии книг «Звенящие кедры России», взбудоражившей миллионы людей, о счастливом будущем России и всего мира:   стране созрела масса людей, готовых заселять, обживать заново земли, брошенные их предками, строить новые поселения, наращивать исконную культуру. Сейчас у нас миллионы последователей, несколько экологических поселений строится на просторах страны — от Новосибирска до Вятки, от Архангельска до Краснодара"

Дискуссия


СТАНИСЛАВ ГОВОРУХИН, РЕЖИССЕР: ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ

ГоворухинМировой финансовый кризис. Но в Америке бензин подешевел, цены опустились, недвижимость упала…То есть, за рубежами нашей родины "Мистер Кризис" ударил, в основном, по очень богатым. Надо заметить, что и у нас, в России, олигархи тоже “пострадали”...

Есть решение


ЕВГЕНИЙ ПРИМАКОВ: НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ - ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОДЕ!

Мы не выйдем из кризиса, если не изменим структуру экономики, если у нас по-прежнему будет сырьевая структура, а дело к этому идет. Нам нужно сейчас развиваться, надо перестраиваться на инновационные рельсы.  Мы отстаем, нам нужны прорывы в разных областях.


ГРИГОРИЙ ЯВЛИНСКИЙ: ДОМ С ЗЕМЛЕЙ – КАЖДОЙ СЕМЬЕ

Григорий ЯвлинскийДля выхода из кризиса необходимо создать внутри страны устойчивый, емкий экономический спрос. Добиться этого позволит программа строительства индивидуального жилья: “Дом — каждой семье”.

 

 

Живи с душой!


Светлана Алексиевич: Требуется любовь

Мои книги о силе человеческого духа, а у европейского человека появились с этим проблемы. Люди стараются не тревожить себя. Западный человек склонен выбрать не сострадание другому, а помощь: я даю деньги, участвую в какой-то инициативе, но в чужие проблемы не вхожу и в душу их не пускаю.


ГДЕ ОБЕЩАЛОВКА - ТАМ ОБНИЩАЛОВКА?

Сегодня мы с тревогой смотрим в будущее. Вроде не война, а в некоторых городах и селах холод, нет света, газа, хотя газопроводы тянутся на Запад. Стоит производство, на дворе безработица, а если и обошла она стороной, то за работу по несколько месяцев не платят. В магазинах же, как назло, много невиданных ранее соблазнов. Все это создает впечатление безысходности, какой-то неотвратимости, рока.
Мы уже знаем цену властям, они такие же, как мы, если не хуже . Поэтому тратить жизнь, ожидая подачек от них, просто глупо. Правду говорят: где обещаловка - там обнищаловка. Тем более что величие и красоту жизни мы можем осознать для себя только сами.


СВЕТЛАНА АЛЕКСИЕВИЧ: ТРЕБУЕТСЯ ЛЮБОВЬ

Светлана АлексиевичЕсть люди, которые в свои сорок-пятьдесят лет, увидев свое бессилие и поняв, что в этом хаосе нам жить еще несколько десятков лет, не впадают в биологическую панику, а начинают ценить жизнь и любовь. И просто живут достойно, по-человечески. Есть такая теория. Чтобы вокруг тебя был круг чистой воды. Если каждый будет так жить, стало быть, и вся жизнь сделается хорошей! Каждый очистит себе пятачок чистой воды - вот и чистое озеро!

Кому светят звезды




Особый взгляд


ДОЛЛАР: ФИШКА ДЛЯ ЛОХОВ. СЦЕНАРИЙ КРИЗИСА (ЧАСТЬ 3)

Так как же скупить предприятия и целые отрасли бизнеса так, чтобы и цены были приемлемыми и сроки скупки короткие?
Очень просто: надо, чтобы государство начало спасать "тонущих" олигархов, их банки, их компании. Государство предложит кредиты "на спасение" стратегически важных для государства компаний. Например, в России это до 4,5 миллиардов долларов на компанию.

Отцы и дети


УШИ НЫНЧЕ НЕ В МОДЕ

Мне года три. И меня, городского заморыша, мама отправила в деревню к прабабушке, пастись на вольных лугах. Прабабушка согласилась меня принять только с нагрузкой в виде бабушки, потому что была уже старенькой и унаться за мной не могла. В деревне мне не очень нравилось, потому что в ней не было мамы. И вела себя я в сответствии с заветами ослика Иа, хотя и не была с ним знакома... 

Сильные женщины


МИР ЗАДЫХАЕТСЯ БЕЗ ЖЕНСКОЙ ВЛАСТИ

Лариса ВасильеваЖены дореволюционных престолонаследников выходили замуж за корону, не за человека. Самая первая оказалась великой: княгиня Ольга. После гибели мужа, став правительницей при сыне, она прежде всего захотела определить границы русского государства. Для этого разделила дружину на две части, и сама пошла с одной из них. Хозяйка желала знать, каково ее хозяйство. Очень женский поступок.

Чудо-Чадо


ХАРАКТЕР И ТЕМПЕРАМЕНТ РЕБЕНКА. КАКИЕ ОНИ БЫВАЮТ?!

Ребенка с ангельским характером часто называют «золотком». А ранимый ребенок - это очень чувствительный ребенок, который медленно адаптируется к новой среде. Бывают «дети с характером», очень активные и, наоборот, уравновешенные... 

Школа выживания


АЛЕКСЕЙ ПАСТУШЕНКОВ: "ГДЕ ТВОЙ РОД?"

Александр Пастушенков, движение "Антирак"По стране идет дикое ВЫМИРАНИЕ. И я не оговорился. Мы массово ВЫМИРАЕМ. По данным Ленинградской области на 12 умерших – рождается только пять младенцев! Почему мы вымираем, в то время, когда страны Азии, Востока, наоборот, переживают демографический бум?

 

 

 

Это - реально!


МАКСИМ КАЛАШНИКОВ: ДУХ РУССКОГО ВРЕМЕНИ. «ZEITGEIST» и ТРЕТИЙ ПРОЕКТ: НАШИ ИДЕИ ЗАХВАТЫВАЮТ МИР!

В мире зародилось мощное антикапиталистическое движение со страстной жаждой прорыва в гуманное будущее. Уже очевидно, что битву за будущее выиграет именно тот, кто сможет первым создать Нейромир. Шанс русских – начать этот процесс, пока у нас еще живы русско-советские гении, носители удивительных проектов и технологий. Рассказывал о них – и буду рассказывать! И, черт возьми, буду пробивать дорогу в этот новый мир, как могу.


Архив номеров

Специальное предложение

В. С. "Контактер"

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!