Читайте в номере

ИЛИЯ НОЗДРИН

В СТУЖЕ ЛЮДСКИХ БЕД И СКОРБЕЙ ИСПОВЕДОВАТЬ СОЛНЦЕ ПРАВДЫ ХРИСТА

Ко дню ангела схиархимандрита Илия (Ноздрина)

Кто-то заметил: как его святые предтечи были испытываемы ледяной водой, так же и старец ныне в стуже людских бед и скорбей исповедует Солнце Правды Христа.

А где Господь – там жизнь и радость исцеления.

Подробнее

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭНЕРГИИ МОГУТ...  ЛЕЧИТЬ!

"Все болезни — от стрессов!", — любим повторять мы. Действительно, стоит нам поволноваться — и вот уже колотится сердце, зашкаливает давление или ноет желудок Между тем существуют факты, доказывающие, что сильный стресс может, напротив, позитивно влиять на здоровье. Особенно это касается экстремальных ситуаций, утверждает психолог Алексей Фалеев.

Подробнее




"Все болезни — от стрессов!", — любим повторять мы. Действительно, стоит нам поволноваться — и вот уже колотится сердце, зашкаливает давление или ноет желудок Между тем существуют факты, доказывающие, что сильный стресс может, напротив, позитивно влиять на здоровье. Особенно это касается экстремальных ситуаций, утверждает психолог Алексей Фалеев.


ИЛИЯ НОЗДРИН

Ко дню ангела схиархимандрита Илия (Ноздрина)

Кто-то заметил: как его святые предтечи были испытываемы ледяной водой, так же и старец ныне в стуже людских бед и скорбей исповедует Солнце Правды Христа. А где Господь – там жизнь и радость исцеления.


ТАКОЕ РАЗНОЕ СЧАСТЬЕ. Анонс книги

ТАМАРА САПЕГИНА.
ТАКОЕ РАЗНОЕ СЧАСТЬЕ.
Невыдуманные истории

Эта книга о разных людях, об их разном счастье.
О тех, кто пассивно ждёт его, не прикладывая к этому никаких усилий, поэтому счастья может так и не дождаться. И, конечно, о тех, кто, преодолевая немыслимые препятствия, умеет достигать цели, правильно расставлять приоритеты, наполнять жизнь, свою и других, радостными моментами, обретая при этом гармонию и внутреннее спокойствие.


ПОД КРИКИ ЯРОСТИ ОН ШЕЛ НА ЭШАФОТ...

ПОД КРИКИ ЯРОСТИ ОН ШЕЛ НА ЭШАФОТ...

Гляжу в окно - в ночи снег забелил дорожки
И приукрасил сад нарядной мишурой.
Мороз разрисовал оконце у сторожки…
И вновь ныряю в сон предутренней порой...

Больно!


КЕМЕРОВО: ТИХАЯ СКОРБЬ И ЖЕСТКИЕ ВЫВОДЫ

КЕМЕРОВО: ТИХАЯ СКОРБЬ И ЖЕСТКИЕ ВЫВОДЫ

В день, когда вся Россия с ужасом и скорбью следит за кемеровской трагедией, унёсшей десятки детских жизней, о христианском отношении к этой беде "Царьград" побеседовал с нашим постоянным автором, известным православным пастырем и проповедником, клириком храма Святителя Василия Великого в Зайцеве, протоиереем Андреем Ткачёвым.


РЕБЕНОК МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ

РЕБЕНОК МЕЖДУ ДВУХ ОГНЕЙ

«Ты кого больше любишь маму или папу?» - любимый вопрос бабушек на лавочке и детских психологов.
Правда, психологи задают его не прямо, а с помощью различных методик, вроде «Рисунок семьи», «Семья несуществующих животных». Если у ребенка есть два заботливых родителя, он не может ответить на этот вопрос. Невозможно выбрать, да и зачем?

В деревне


ПОЧЕМУ МОЛОДЫЕ СЕМЬИ ХОТЯТ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ?

ПОЧЕМУ МОЛОДЫЕ СЕМЬИ ХОТЯТ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ?

Есть у меня друг, зовут его Андрей. Мы вместе учились в университете, потом наши пути-дороги разошлись. Дело в том, что он родился в деревне, прожил там всю жизнь и там же решил работать.
Он один из немногих, кто поехал обратно домой после окончания вуза. Хотя мог бы и остаться...

Держись, Россия!


Борис ГРЕБЕНЩИКОВ, певец, композитор: СТАНЕТ ЛИ СИБИРЬ КИТАЙСКОЙ?

Я из тех, кто верит в чудо. Не знаю, верит ли в него мой публичный образ, лирический герой или циничный рассудок, но я, конкретный человек, верю, что оно возможно. Несколько раз в русской истории оно было. Было и на нашей памяти, когда к уже имевшейся у нас и неотнимаемой свободе думать прибавилась свобода перемещаться в пространстве и зарабатывать деньги. Другое дело - добавилось ли к одному чуду другое, без которого никакая свобода не срабатывает?


ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ О ДАРОВАНИИ НАМ ХОРОШЕЙ ВЛАСТИ

Протоиерей Александр САЛТЫКОВ:
ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ О ДАРОВАНИИ НАМ ХОРОШЕЙ ВЛАСТИ

Раньше царская власть была стабильная – из века в век народ знал, что есть царь-батюшка, который обо всем позаботится.
Хорошо ли плохо, но стабильно.
Эта власть рухнула, пришла другая власть, крайне жестокая, о чем Иоанн Кроншадтский, Амвросий Оптинский, Макарий Московский предупреждали народ.
«Будут кровавые тираны», – говорили они. Но народ их не послушал.
В советское время никаких молебнов почти не было вообще.


Доклад Глеба Тюрина

ДОКЛАД ГЛЕБА ТЮРИНА

В минувшую пятницу в Колонном Зале Дома Союзов в Москве состоялся Всероссийский Съезд делегатов от деревень, сел и малых городов России.
Это было грандиозное мероприятие, в котором приняли участие сотни человек из разных регионов. И его главной темой фактически стала локальная экономика.

Дискуссия


Можно ли закрыть Россию?

МОЖНО ЛИ ЗАКРЫТЬ РОССИЮ? Что общего у академика Лихачева с Распутиным

Герои АиФ - академик Дмитрий Лихачев и писатель Валентин Распутин - по разному смотрели на многие вещи и интервью давали в разное время.
Но оказалось, что совпадают в самом главном...

Добрые дела


МИНА

МИНА

Пашка много чего еще не успел за свою короткую 18-летнюю жизнь.
Он не успел поцеловать ни одной девчонки, потому что был неказистым и невысокого роста. Не успел закончить кулинарный колледж, где учился на повара.
Не успел сказать маме, как он ее любит. И самое главное - не успел завести собаку. В свои 18 лет Пашка успел только попасть по призыву на вторую чеченскую войну.


ПРИХОЖАН СПАСЛА НИЩЕНКА

ПРИХОЖАН СПАСЛА НИЩЕНКА

18 февраля в городе Кизляр произошла страшная трагедия: преступник открыл огонь на поражение по прихожанам храма Георгия Победоносца. Погибли пять человек, а еще несколько получили ранения.
Преступник стрелял из охотничьего ружья в упор по людям. Трагедия произошла после вечерней службы приблизительно в 16:15 возле церкви на Советской улице. Одни говорят, что мужчина хотел зайти в церковь, но ему помешали. ...


ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!

В этот чудесный женский праздник хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости.

Живи с душой!


ГОРЯЧЕЙ ПАМЯТИ СТРОКА. Продолжение семейной истории...

ГОРЯЧЕЙ ПАМЯТИ СТРОКА. Продолжение семейной истории...

Семейная легенда 19-го века обретает черты реальности в столетии 20-м… - его открывают кровавые события 1905 года, продолжают Первая мировая война, крах Российской империи, Великая Отечественная…
И каждое из них тянет на эпоху…


Герои-2016 : чьи имена и подвиги запомнят в России

Герои-2016 : чьи имена и подвиги запомнят в России

Cобрана подборка самых выдающихся наших соотечественников (и не только) и их героических поступков.
К сожалению, многие из них совершили подвиг ценой собственной жизни... Десять имен, которые прогремели в 2016 году и не должны быть забыты.


Наталья ЖЕЛНОРОВА ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА… Как воск дни жизни оплывали Повесть Первые главы

Наталья ЖЕЛНОРОВА "ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА"
Как воск дни жизни оплывали
Первые главы

В этой библиографической повести автор - журналистка по профессии - погружает читателя в свои испытания, трагикомические ситуации, юношескую дружбу и любовь, родительские отношения,
показывает, как не прост бывает наш жизненный путь, когда мы бежим от зла и банальностей, хотим понять божий промысел в отношении себя что-то серьезное совершить в своей судьбе.

Читатель поневоле будет сравнивать свою стезю с тем, что пришлось пройти этой женщине.
И поймет, что вокруг нее всегда были чудеса....

Зарубежный опыт


«ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО - ТО БУДЕТ СДЕЛАНО, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО…»

«ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО - ТО БУДЕТ СДЕЛАНО, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО…»

Финляндия… Суровый край как глыба импрессиониста-природы, где разноцветья форм и красок суть - нескончаемый ландшафт. Могучий край ночей полярных и солнечных лучей под счет...
И человек – упрямый, властный, гармонией души живет…

Злоба дня


ГРАЖДАНСКИЙ БРАК: КТО ЗА ЧТО ПЛАТИТ?

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК: КТО ЗА ЧТО ПЛАТИТ?

Пары, не связанные узами брака, съезжаются все чаще.

Три четверти американок жили с партнером вне брака до того, как им исполнилось 30 лет – такие данные приводятся в исследовании Центров контроля и профилактики заболеваний США.

Не теряй надежды


"НАРОДНОЕ РАДИО" ПРИКАЗАЛО ДОЛГО ЖИТЬ...

"НАРОДНОЕ РАДИО" ПРИКАЗАЛО ДОЛГО ЖИТЬ...

В 90-е годы прошлого столетия в дымном облаке свободы появились новые радиостанции – «Эхо Москвы», «Возрождение», «Резонанс», «Автоволна» и другие более мелкие по диапазону вещания…
Все журналисты, так или иначе участвовавшие в их работе, искренне хотели справедливости, социальной честности, демократии в обществе - в меру своего понимания …

Необычайное!


ПРИ ТУСКЛОЙ КОПТИЛКЕ...

ПРИ ТУСКЛОЙ КОПТИЛКЕ...

«При тусклой коптилке с чернильницей –непроливашкой с каким-то самодельным варевом – чернила!- и при деревянной ручке с пером «86» учился я в деревенской школе в войну с фашизмом, в 1941-1945 годах, а заканчивал эту книгу на компьютере, что был изготовлен в ХХ1 веке…» Это завершающие строки монументальной книги «Корифеи моего времени.

Особый взгляд


Интервью с мамой

ИНТЕРВЬЮ С МАМОЙ

1995 год.
Неожиданно главный редактор В.А.Старков предложил мне сделать интервью не со звездами, с которыми я уже устала беседовать, а моей мамой. Почему в АиФ 1990-х появилась такая необычная публикация...


БАРОМЕТР ПОВОРАЧИВАЕТСЯ К «ЯСНО»

БАРОМЕТР ПОВОРАЧИВАЕТСЯ К «ЯСНО»

Только что вышла в свет книжка стихов Юрия Говердовского «Кроме ночи». Наша беседа с автором о его сборнике и не только…
- На наше с вами поколение выпали и хрущевская «оттепель», и «застойные» (как их теперь называют) и лихие 90-е годы, что, безусловно, наложило свой отпечаток на творчество. Как вы сами оцениваете произошедшие и происходящие перемены?

Россия без сирот


МИШКИНА ЛЮБОВЬ

МИШКИНА ЛЮБОВЬ

Серенькие шорты, майка, худощавая фигура и огромные добрые глаза - это Мишка. Несколько лет назад его пьющую мамашу лишили родительских прав, и подростка определили в детский дом, в ста километрах от областного центра. Мишка за это время раз десятки сбегал от воспитателей и пешком ходил в город по трассе - чтобы накормить мать, ее сожителя с братом, которые живут в трехкомнатной квартире.

Случай на дороге


СИЛА ВОЛИ И СИЛА ДУХА: КАК ПЕТЯ НЕ ТОЛЬКО САМ ВЫЖИЛ ПОСЛЕ АВАРИИ, НО И ПОМОГАЕТ ДРУГИМ.

СИЛА ВОЛИ И СИЛА ДУХА: КАК ПЕТЯ НЕ ТОЛЬКО САМ ВЫЖИЛ ПОСЛЕ АВАРИИ, НО И ПОМОГАЕТ ДРУГИМ.

35-летний Петр Велинец из городка Дубровица Ровенской области испробовал на себе, запатентовал и успешно применяет метод реабилитации инвалидов при помощи боевого гопака.
А местные жительницы под руководством тренера осваивают новый вид фитнеса — гопакробику.
Летом 1990 года первоклассника Петю Велинца сбил автомобиль «Москвич».

Твои герои, Россия!


ГОРЯЧЕЙ ПАМЯТИ СТРОКА...

ГОРЯЧЕЙ ПАМЯТИ СТРОКА...

Великая армия Наполеона в бесславном бегстве с русской земли…
Потрепанное обмундирование, беспорядочная амуниция, солдаты, укутанные чем попало и обутые в перевязанные тряпьем бывшие сапоги…сапоги…
Сколько таких эпизодов Отечественной войны 1812 года запечатлены известными художниками!

Честь и бизнес


ХОРОШИ ВЕШЕНКИ ИЗ ПЕРВОМАЙСКОГО!

ХОРОШИ ВЕШЕНКИ ИЗ ПЕРВОМАЙСКОГО!

Несколько лет назад москвичи Алексей и Валентина Кожевниковы решили порвать с городской жизнью и начать работать на земле. Купили в селе Первомайском домик, стали подыскивать подходящее поле деятельности. Задумок было много.

Чудеса


ПИЛОТКА

ПИЛОТКА

Ах, как чудесно был украшен 1 А класс к Новому году! Снежинки, вырезанные из белой, в косую линеечку бумаги, украшали стекла трех огромных окон, кусочки ваты, нанизанные на длинные нити и подвешенные к потолку, изображали снег, а детские рисунки облепили стену вокруг классной доски.
На доске учительница Марьиванна написала крупным, красивым почерком – С НОВЫМ 1948 ГОДОМ !

Школа выживания


ИСПОВЕДЬ ОСВОБОЖДАЕТ ЧЕЛОВЕКА

ИСПОВЕДЬ ОСВОБОЖДАЕТ ЧЕЛОВЕКА

Беседа со священником, греческим старцем Герондой Саввой- учеником Паисия Святогорца
– Геронда, в первые годы христианства все члены Церкви совершали исповедь прилюдно. Есть ли польза от такой прилюдной исповеди?
Первые годы христианства — это одно, а наши с вами годы — дело другое. Сегодня пользы от такой прилюдной исповеди нет.


СЛУЧАЙ НА РЫБАЛКЕ И ПОСЛЕ НЕЕ

СЛУЧАЙ НА РЫБАЛКЕ И ПОСЛЕ НЕЕ

Он поехал на рыбалку с двумя детьми: родным, тоже Петькой, и приемным Алексеем.

Мать Алексея, троюродная сестра Петра, умерла, а отец как ветер в поле: никто не знал, где он, жив ли, нет ли…


МОЯ ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ ПОДХОДИТ КАЖДОМУ!

Джо ВИТАЛЕ, писатель: "МОЯ ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ ПОДХОДИТ КАЖДОМУ!"

Джо Витале - автор мировых бестселлеров "Секрет притяжения", "Ключ", "Жизнь без ограничений". 20 лет назад он был бездомным, а сейчас имеет докторскую степень по метафизике, является сертифицированным гипнотизером, президентом рекламного агентства Joe Vitale в Хьюстоне и целителем по методу Chi Kung.

Это - реально!


БОГ СКАЗАЛ ЕМУ: "КУПИ МОЛОКА"

БОГ СКАЗАЛ ЕМУ: "КУПИ МОЛОКА"

Один молодой человек присутствовал на уроке по изучению Библии. Пастор говорил о слышании Бога и прислушивании к голосу Господа. Молодой человек не мог не удивляться: «Бог всё еще говорит с людьми?» После службы он пошел с друзьями на чашечку горячего шоколада и кусочек пирога, и они обсуждали послание. Некоторые говорили о том, как Бог вел их разными путями.


КОГДА МЫ ПОЛЕТИМ НА СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ?

КОГДА МЫ ПОЛЕТИМ НА СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ?

Теперь, когда голландская компания Pal-V представила на женевском автосалоне свой новый автомобиль-гироплан, нам впору задаться вопросом: неужели мечта о летающем автомобиле может стать реальностью? Фирма из Голландии только что выпустила на рынок первый летающий автомобиль.


НАНОТЕХНОЛОГИИ МОГУТ ПРИВЕСТИ К АПОКАЛИПСИСУ...

НАНОТЕХНОЛОГИИ МОГУТ ПРИВЕСТИ К АПОКАЛИПСИСУ...

Ещё в 1959 году американский физик лауреат Нобелевской премии Ричард Фейнман говорил, что если человек научится манипулировать отдельными атомами, он сможет синтезировать абсолютно всё! Нанотехнологии имеют дело с частицами вещества, приближающимися к размерам молекул, атомов и элементарных частиц. Эти сверхмаленькие дозы материи измеряются в нанометрах, что составляет приблизительно размер атомов вещества. В нанометрах, например, измеряется и световая волна.

Это вам пригодится!


ЧТО ЗАВЕЩАЛА ЛЮДЯМ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ МОЛОДАЯ ДЕВУШКА

ЧТО ЗАВЕЩАЛА ЛЮДЯМ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ МОЛОДАЯ ДЕВУШКА

За день до смерти 27-летняя девушка написала письмо о том, что действительно важно в жизни.
Его надо прочитать каждому!
«Съешьте торт без чувства вины. Обнимите близких. Тратьте деньги на впечатления, а не на материальный хлам», — письмо от молодой умирающей девушки растопило сердца миллионов людей во всём мире.


КАК ЗАЩИЩАЕТ НАС ИММУНИТЕТ?

КАК ЗАЩИЩАЕТ НАС ИММУНИТЕТ?

- Недавно слышала в поликлинике, что есть какая-то иммунная карта пациента, которая открывает врачу все будущие болезни человека…Так ли это?
Мы обратились к известному московскому врачу-иммунологу-аллергологу, доктору медицинских наук, профессору, эксперту по новым биотехнологиям Альбине Валерьевне Симоновой и попросили рассказать об этом…


Лазарева суббота и Вербное воскресенье 2018: Традиции празднования

Лазарева суббота и Вербное воскресенье 2018: Традиции празднования

31 МАРТА ПРАВОСЛАВНЫЕ ОТМЕЧАЮТ ЛАЗАРЕВУ СУББОТУ
31 марта 2018 года у православных наступает Лазарева суббота — один из самых светлых праздников в христианстве. Каждый год накануне Вербного воскресения мы вспоминаем одно из главных чудес, сотворенных Господом Иисусом Христом — воскрешение Лазаря.


УЧИТЕСЬ ПРОЩАТЬ!

УЧИТЕСЬ ПРОЩАТЬ!
ПОУЧЕНИЯ ИГУМЕНА ОТЦА ГУРИЯ

Молитесь от души. Не спешите, читайте немного, но пусть это будет от сердца. Матерь Божью больше призывайте на помощь.
Прочитывайте 150 «Богородиц» в течение суток. Тогда всё будет у вас складно, и особенно у ваших детей....


Архив номеров

Специальное предложение

В.С и Наталья Желнорова

 

Читать книгу
Натальи Желноровой

"ГОРЕЛА ВРЕМЕНИ СВЕЧА" 
 

Читать книгу
Владимира Савакова и
Натальи Желноровой
"НОЧНОЙ ДИКТАНТ"

 

Читать книгу
Владимира из п.Михнево
"ТЫ ОТКРОВЕНИЯ УСЛЫШИШЬ
ИЗ ПОТАЕННОЙ ГЛУБИНЫ"

 

Дом-Усадьба Юрия Никулина открывает свои двери! 

 

РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО 


 

Если вы хотите оказать нам помощь в развитии сайта и нашей благотворительной деятельности - разместите наш баннер на вашей страничке!




Органайзер доброго человека

Вывезти на свежий воздух и весеннюю прогулку свою семью.
Пригласить в гости старого друга.
Позвонить маме и отцу.
Отдать книги, диски и игрушки многодетной семье.
Помочь безработному соседу устроиться на работу.
Поговорить о жизни с сыном.
Оплатить (хоть раз в год) квартиру бедного родственника.
Подарить жене цветы.
Подумать о своем здоровье.
Отдать давние долги.
Покормить птиц и бездомных собак.
Посочувствовать обиженному сослуживцу.
Поблагодарить дворника за уборку.
Завести дневник для записи своих умных мыслей.
Купить диск с хорошим добрым фильмом.
Позвонить своей любимой учительнице.
Поближе познакомиться с соседями.
Помолиться об умерших родных и друзьях.
Пожелать миру мира и любви!